三鷹市テニス協会

Mitaka Tennis Association

2005年度以降優勝者

年度 種目 種別 優勝者
2005 団体戦 男子 市民倶楽部
女子 ホークス
シングルス 男子 山崎剛(市民倶楽部)
女子 清水滋子(一般)
ダブルス 男子A 山内・加藤(ジョイブルドン)
男子B 青野・河野(市民倶楽部)
女子 石綿・田中(一般)
男子シニア 二井田道隆(運研)
男子グランドシニア 関根英(航研)
男子ジュニア 西野・菊池(六中)
女子ジュニア 花渕・石綿(四中)
2006 団体戦 男子 市民倶楽部
女子 中原クラブ
シングルス 男子A 中村拓馬(ジョイブルドン)
男子B 外山真志(一般)
女子 村田珠美(一般)
男子シニア 二井田道隆(運研)
男子グランドシニア 関根英夫(航研)
ダブルス 男子A 萩原・山崎(武) (市民倶楽部)
男子B 堂園・芦部(NPO)
女子A 新城・塩沢(シルク)
女子B 福田・比留間(一般)
男子シニア 岡・二井田(運研)
男子グランドシニア 城所・遠山(ホークス)
男子ジュニア 冨田・石垣(六中)
女子ジュニア 木村・坂本(四中)
ミックス 内藤・清水(一般
2007 団体戦 男子 日本無線A
女子 シルクB
シングルス 男子A 山崎武志(市民倶楽部)
男子B 山田大祐(一般)
女子 村田珠美(一般)
男子シニア 二井田道隆(運研)
男子グランドシニア 城所時雄(一般)
ダブルス 男子A 内藤・池端(一般)
男子B 鈴木・花沢(富士重)
女子A 村田・渡邊(一般)
女子B 佐久間・上ノ山(セサミV)
男子シニア 増本・尾崎(一般)
男子グランドシニア 山崎・井川(ホークス)
男子ジュニア 布村・金田(六中)
女子ジュニア 遠山・佐伯(四中)
ミックス 古畑・古畑(一般)
2008 団体戦 男子 市民倶楽部A
女子 ホークス
シングルス 男子A
男子B
女子
男子シニア
男子グランドシニア
ダブルス 男子A 山崎(武)・山内(市民倶楽部・ジョイブルドン)
男子B 磯野・鎌田(一般)
女子A 笠原・伊藤(一般)
女子B 松尾・中原(セサミV)
男子シニア 増本・尾崎
女子シニア 田中・飯島(セサミV)
男子グランドシニア 遠山・城所(一般)
男子ジュニア 大塚・玉川(一般)
女子ジュニア 河嶋・新田(一般)
ミックス 須田・杉本(一般)
2009 団体戦 男子 市民倶楽部A
女子 シルクB
シングルス 男子A 山崎剛(市民倶楽部)
男子B 山田康登(TC206)
女子 新城環(シルク)
男子シニア 萩原清隆(市民倶楽部)
男子グランドシニア 城所時雄(一般)
ダブルス 男子A 山崎(武)・河野(市民倶楽部・日本無線)
男子B 井上・高橋(アドバンテージ)
女子A 小柳・山田(ホークス)
女子B 喜瀬・篠崎(富士重)
男子シニア 前田・福田(一般)
女子シニア 安部・浜野(シルク)
男子グランドシニア 平岡・秋永(運研)
男子ジュニア 梶原・水落(六中)
女子ジュニア 塩原・山本(六中)
ミックス 増本・増本(一般)
2010 団体戦 男子 市民倶楽部A
女子 シルクB
シングルス 男子A 山崎剛(市民倶楽部)
男子B 佐々木公将(一般)
女子A 高橋えみ子(一般)
女子B 三好彩加(すばる)
男子シニア 萩原清隆(市民倶楽部)
男子グランドシニア 柴田孝(シルク)
男子ジュニア 山田豊大(一中)
女子ジュニア 加藤慧(五中)
ダブルス 男子A 山崎(武)・須藤(市民倶楽部・一般)
男子B 佐藤・坂本(すばる)
女子A 村田・新谷(一般)
女子B 高梨・桜井(運研)
男子シニア 太田・富重(ラトリエ)
女子シニア 恵良・細本(一般)
男子グランドシニア 平岡・秋永(運研)
男子ジュニア 梶原・水落(六中)
女子ジュニア 草谷・竹田(四中)
ミックス 西村・村田(市民倶楽部・一般)
2011 団体戦 男子 ジョイブルドン
女子 ハッピーリーフ
シングルス 男子A 野川崇明(一般)
男子B 浜田和(富士重)
女子A 村田珠美(たま)
女子B 高木吏津子(オーキット)
男子シニア 萩原清隆(市倶)
男子グランドシニア 藤瀬隆始(ラトリエ)
男子ジュニア 藤原由貴(六中)
女子ジュニア 永塚彩乃(野川クラブ)
ダブルス 男子A 岡田/川端(日無)
男子B 大場・石川(一般)
女子A 新谷/村田(たまちゃんず)
女子B 羽田/杉浦(たま・ポー)
男子シニア 喜田/伊良子(一般)
女子シニア 濱野/伊澤(シルク)
男子グランドシニア 山崎・岡田(運研)
男子ジュニア 内藤・藤原(六中)
女子ジュニア 加藤・高田(五中)
ミックスA 市倶・一般 西村・村田
ミックスB 田中/高木(オーキット)
2012 団体戦 男子 野川クラブ
女子 シルクB
シングルス 男子A 辻雄介(市倶)
男子B 吉澤俊行(PST)
女子A 村田珠美(たま)
女子B 永塚彩乃(野川)
男子シニア 萩原清隆(市倶)
男子グランドシニア 柴田孝(シルク)
男子ジュニア 菊池竜也(六中)
女子ジュニア 小林奈央(四中)
ダブルス 男子A 成松・中田(ジョイ)
男子B 鈴木・辻澤(一般)
女子A 新谷・村田(たま)
女子B 小野坂・村田(市倶)
男子シニア 冨重・太田(ラトリエ)
女子シニア
男子グランドシニア 吉川・石井(新川)
男子ジュニア 菊地・衛藤(六中)
女子ジュニア 奥野・安達(四中)
ミックスA 山崎・村田(市倶・たま)
ミックスB 近田・小川(PST)
2013 団体戦 男子 ジョイブルドン
女子 ハッピーリーフ
シングルス 男子A 野川崇明(一般)
男子B 倉石和也(一般)
女子A 菊池里奈(たまちゃんず)
女子B 小宮萌(野川クラブ)
男子シニア 永塚保智(野川クラブ)
男子グランドシニア 柴田孝(シルク)
男子ジュニア 高橋颯(武蔵都立中)
女子ジュニア 永塚梓乃(野川クラブ)
ダブルス 男子A 山崎(市民倶楽部)・岡田(日本無線)
男子B 水畑・木村(一般)
女子A 新谷・村田(たまちゃんず)
女子B 永塚・小宮(野川クラブ)
男子シニア 桑原・内山(一般)
女子シニア
男子グランドシニア 吉川・石井(新川倶楽部)
男子ジュニア 須藤・古川(六中)
女子ジュニア 立花・雛田(六中)
ミックスA 永塚・永塚(野川クラブ)
ミックスB 白根・木田(一般)
三鷹市テニス協会 © 2015 Frontier Theme