三鷹市テニス協会

Mitaka Tennis Association

1962年~1997年

  団体戦 個人戦 シングルス優勝者 個人戦 ダブルス優勝者
西暦 男子 (1・2・3位) 女子 (1・2・3位) 男子 女子 壮年男子 男子 女子 壮年男子   
(邦暦)
1962 杉山・富士・三井                
(S37) (試行大会)
1963 日無・三井・杉山   日無     杉山 日無    
(S38) (第1回大会)  須 藤 野島・大貫  渡辺・石河
1964 杉山・日無・三井   杉山     杉山 日無 渡辺・    
(S39)  野 島 野島・大貫 三井 深水
1965 杉山・日無・三井   杉山     杉山 三井    
(S40)  野 島 野島・大貫  諏訪・西沢
1966 日無・杉山・三井   山水 日無   杉山 三井    
(S41)  日 影 八 木 野島・大貫  諏訪  小島
1967 杉山・日無・富士   日無 日無   日無 三井 諏訪・長尾    
(S42)  下 吉 八 木 下吉・高橋
1968 日無・杉山・富士   杉山 日無   日無 三井    
(S43)  松 下 八 木 下吉・高橋 諏訪・長尾
1969 富士A・日無A・杉山A 開催なし 日無 三井   杉山 三井    
(S44)  飯 島 諏 訪 松下・木幡 諏訪・長尾
1970 日無・富士・船研 不明 日無 日無   日無 日無    
(S45)  吉 田 八 木 高橋・飯島   渡辺・八木
1971 日無・船研・富士 不明 日無 三井   日無 三井    
(S46)  飯 島 諏 訪 高橋・飯島 諏訪・長尾
1972 日無A・富士A・三井A 三井・山水・日無A 日無 市民   富士 三井    
(S47)  飯 島 窪井・石田 諏訪・祖母井
1972 日無A・富士A・船研A 日無・三井A・山水A 富士     日無 市民    
(S48)  岡 部 高橋・飯島 成瀬・工藤
1974 日無A   NTC 山水   航研 日無    
(S49)  金 子 山 形 蓑田・野田 八木・合津/
        市民
        成瀬・工藤
1975 日無A・富士・航研A   日無 日無   日無      
(S50)  飯 島 八 木 高橋・飯島
1976 航研A・日無A・船研A 三井・富士・船研 市民            
(S51)  山 崎
1977 日無A・船研A・航研A 三井・日無・船研 市民 市民   日無      
(S52)  米 倉 家 坂 高橋・飯島
1978 船研A・日無A・航研A 船研B・船研A・*   市民       この頃から  
(S53) 増 田 開催
1979 日無A・船研A・航研B 船研A・富士重A・船研B   船研 この頃 船研 富士 市民  
(S54) 佐 藤 開催 塩出・滝口 赤荻・隆野 上斗米・小池
1980 船研A・日無A・富士 中原ク・船研・三井 市民 船研 市ク 中原 船研 市民  
(S55) 井 口 佐 藤   岸辺・村田  小田・佐藤  寺尾・矢野
1981 航研A・船研A・富士 船研A・三井・日無 市民 船研 中原 日無 中原 中原  
(S56)  松 浦 佐 藤  信 田 本間・牟田 飯山・村田  今西・信田
1982 船研A・航研A・日無A 船研A・日無・航研         市ク    
(S57) 増田・為近
1983 日無A・船研A・航研A 中原ク・船研・日無 日無 市民       船研  
(S58)  飯 島 為 近 塩出・前橋
1984 船研A・日無A・航研A 市民ク・船研・日無 日無 市民     市ク    
(S59)  飯 島 鈴 木 増田・為近
1985 日無A・富士重・船研A 市民ク・日無・船研 市ク 市民   日無      
(S60)  萩 原 田 井 野口・若松
1986 船研A・日無A・富士 市民ク・中原ク・日無 市ク 市ク     市ク    
(S61)  萩 原 為 近 増田・為近
1987 日無A・船研A・富士 航研B・日立印・航研C   市ク     市ク    
(S62) 増 田  増田・為近
1988 船研A・日無A・市民ク 中原ク・市民ク・船研 日無 市ク   船研 市ク    
(S63)  佐々木 三 崎 岡・田中  増田・為近
1989 船研A・日無A・富士 市民ク・船研・中原ク 船研     船研 市ク    
(H1)  岡 岡・田中  田中丸・土屋
1990 市民ク・富士・船研A 市民ク・日無・船研 市ク 市民   船研 市ク    
 (H2)  萩 原 山 口 塩出・二井田  増田・為近
1991 日無・市民ク・船研   市ク 市民 航研 中原 市ク 船研  
(H3)  萩 原 山 口  河 本 石沢・村田  増田・為近 前橋・前田
1992     市ク 市民   市ク シルク シルク  
(H4)  萩 原 江 口 萩原・加藤  浅里・田中 飯田・篠塚
1993 市民ク・日無A・船研A   市ク 市民 東精 市ク シルク    
(H5)  萩 原 江 口  吉 室 萩原・斉藤 浅里・田中
1994 船研A・日無A・市民ク   船研 アラカ 航研 市ク アラカ 東精  
(H6)  二井田 三 崎 関 根 萩原・加藤 浅里・田中 堀江・吉室
1995 市民ク・春日電・日無A アラカ・シルクB・市ク 市ク アラカ 日無 中原 イット 航研  
(H7)  萩 原 白 石  飯 島 石沢・南波  大高・小瀬戸 河本・関根
1996 日無A・市民ク・春日電 アラカ・シルクB・中原ク 市ク アラカ 東精 中原 シルク 航研 この頃から
(H8)  萩 原 小瀬戸  吉 室 石沢・南波 石井・善田  河本・** 開催
1997 日無A・船研A・市民ク シルクB・アラカA・中原ク 市ク 市民 アラカ 市ク アラカ ホークス シルク
(H9)  萩 原 望 月 篠 塚 萩原・加藤 三崎・冠城 万羽・前川  長山・石
三鷹市テニス協会 © 2015 Frontier Theme