三鷹市テニス協会

Mitaka Tennis Association

2017年度 団体戦

◆日程:
4月2日(日)~7月23日(日)の間の日曜日
(予備日:5月7日、7月16日、23日)

◆会場:

三鷹市大沢総合グランドテニスコート No.1~6コート

ただし、4月30日、5月7日、6月25日、7月16日は、No.3〜6コート

◆出場資格:

三鷹市テニス協会加盟団体

実施要項(PDF)

◆対戦表

男子1部 とA トA 勝敗 ポイント 順位
とえてにA 7-0
3-4
5-2
6-1
3-1 21 1
 野川クラブ 0-7
2-5
5-2
5-2
2-2 12 3
 市民倶楽部 4-3
5-2
3-4
5-2
3-1 17 2
 ヤングジョイブルドン 2-5
2-5
4-3
3-4
1-3 11 4
 トパーズA 1ー6
2-5
2-5
4-3
1-3 9 5
男子1部優勝:とえてにA
男子2部 P MI MS 勝敗 ポイント 順位
 PST 3-4
3-4
3-4
2-5
0-4 11 5
 MITT 4-3
6-1
4-3
5-2
4-0 19 1
 富士重工業 4-3
1-6
3-4
4-3
2-2 12 4
 アラカルト 4-3
3-4
4-3
3-4
2-2 14 3
 MSTC 5-2
2-5
3-4
4-3
2-2 14 2
 男子2部優勝:MITT
男子3部  G シA ハH 勝敗 ポイント 順位
 GRID 2-5
4-3
5-2
3-4
2-2 14 3
 シルクA 5-2
7-0
4-3
3-4
3-1 19 1
 すまあとステップ 3-4
0-7
5ー2
3-4
1-3 11(-17) 4
 ハニービーンズH 2-5
3-4
2-5
4-3
1-3 11(-23) 5
 オールドジョイブルドン 4-3
4-3
4-3
3-4
3-1 15 2
男子3部優勝:シルクA
男子4部 ラA ラB B 勝敗 ポイント 順位
 航研 1-6
3-4
0-6
1-6
0-4 5 5
 ラトリエA 6-1
5-2
7/9
13:25
7/9
11:30
3-1 19 2
 ラトリエB 4-3
2-5
4-3
1-6
2-2 11 3
 新川倶楽部 6-0
3-4
3-4
1-6
1-3 13 4
 Team BYS 6-1
6-1
6-1
6-1
4-0 24 1
 男子4部優勝:Team BYS
男子5部A  シB トB 勝敗 ポイント 順位  得失ゲーム
 シルクB 3-4
1-6
0-2 4 3 -38
 トパーズB 4-3
3-4
1-1 7 2 6
 つばさ 6-1
4-3
2-0 10 1 32
男子5部B とB ハB 勝敗 ポイント 順位   得失ゲーム
 ホロノミーズ 4-3
5-2
2-0 9 1 8
 とえてにB 3-4
4-3 1-1 7 2 4
 ハニービンズB 2-5
3-4
0-2 5 3 -12
男子5部(上位) トB 勝敗 ポイント 順位
つばさ 2-5
2-5
0-2 4 3
ホロノミーズ 5-2
 – 5-2
2-0 10 1
トパーズB 5-2
2-5
1-1 7 2
男子5部(下位) とB ハB シB 勝敗 ポイント 順位
とえてにB  – 5-2
7-0
2-0 12 1
 ハニービーンズB 2-5
7-0
1-1 9 2
シルクB 0-7
0-7
 – 3 0 3
男子5部優勝:ホロノミーズ
女子1部 シB 勝敗 ポイント 順位
シルクB 1-2
2-1
0-3
3-0
2-2
(47-51)
6 3
ハッピーリーフ 2-1
1-2
2-1
1-2
2-2
(47-48)
 6 2
ポーラスター 1-2
2-1
0-3
2-1
 2-2  5 4
 野川クラブ 3-0
1-2
3-0
3-0
 3-1  10 1
 市民クラブ 0-3
2-1
1-2
0-3
1-3  3 5
 女子1部優勝:野川クラブ
女子2部 P M ハH 勝敗 ポイント 順位
 とえてに 3-0
2-1
2-1
3-0
4-0 10 1
 PST 0-3
0-3
0-3
0-3
0-4 0 5
 MSTC 1-2
3-0
3-0
2-1
3-1 9 2
 パワーテニス 6/11
07:50
3-0
0-3
6/11
11:30
1-3 5 4
 ハニービーンズH 0-3
3-0
1-2
2-1
2-2 6 3
 女子2部優勝:とえてに
女子3部 ラA シA ハB ハS 勝敗 ポイント 順位
 ラトリエA 3-0
3-0
3-0
1-2
3-1 10 1
 シルクA 0-3
0-3
3-0
0-3
1-3 3 4
 ハニービーンズB 0-3
3-0
2-1
2-1
3-1 7 3
 トパーズ 0-3
0-3
1-2
0-3
0-4 1 5
 ハニービーンズS 2-1
3-0
1-2
3-0
3-1 9 2
 女子3部優勝:ラトリエA
女子4部 ラB B 勝敗 ポイント 順位
 ラトリエB 3-0
0-3
0-3
0-3
1-3 3 4
 富士重工業 0-3
0-3
0-3
 0-3
0-4 0 5
 team BYS 3-0
3-0
2-1
3-0
4-0 11 1
 ホロノミーズ 3-0
3-0
1-2
2-1
3-1 9 2
 つばさ 3-0
3-0
0-3
1-2
2-2 7 3
 女子4部優勝:team BYS
三鷹市テニス協会 © 2015 Frontier Theme