三鷹市テニス協会

Mitaka Tennis Association

2015年度 団体戦

◆日程:
4/26(日)~7/5(日)の日曜日

◆場所:

4月26日~6月28日
三鷹市大沢総合グランドテニスコート(1~6コート)
6月28日、7月5日
三鷹市大沢総合グランドテニスコート(3~6コート)
大沢野川テニスコート(C,Dコート)

◆出場資格:
三鷹市テニス協会加盟団体

要綱(PDF)

◆対戦表

男子1部 ヤング
ジョイブルドン
野川クラブ アラカルト とえてに  勝敗 ポイント 順位
ヤング
ジョイブルドン
○5-2 ○6-1 ●1-6 2-1 12 2
野川クラブ ●2-5 ○4-3 ●3-4 1-2 9 3
アラカルト ●1-6 ●3-4  – ●0-7 0-3 4 4
とえてに ○6-1 ○4-3 ○7-0 3-0 17 1
男子2部 市民倶楽部 富士重工業 シルクA PST  勝敗 ポイント 順位
市民倶楽部  – ○7-0 ○6-1 ○7-0 3-0 20 1
富士重工業 ●0-7 ○4-3 ●2-5 1-2 6 3
シルクA ●1-6 ●3-4 ●2-5 0-3 6 4
PST ●0-7 ○5-2 ○5-2 2-1 10 2
男子3部 ラトリエA MITT トパーズ GRID  勝敗 ポイント 順位
ラトリエA ●2-5 ●1-6 ●3-4 0-3 6 4
MITT ○5-2  – ●1-6 ○6-1 2-1 12 2
トパーズ ○6-1 ○6-1 ○6-1 3-0 18 1
GRID ○4-3 ●1-6 ●1-6 1-2 6 3
男子4部 新川倶楽部 航研 MSTC すまあと
ステップ
 勝敗 ポイント 順位
新川倶楽部  – ●3-4 ●0-7 ●2-5 0-3 5 4
航研 ○4-3  – ●0-7 ○4-3 2-1 8 2
MSTC ○7-0 ○7-0 ○5-2 3-0 19 1
すまあと
ステップ
○5-2 ●3-4 ●2-5 1-2 10 3
男子5部 ラトリエB シルクB オールド
ジョイブルドン
ハニー
ビーンズ
 勝敗 ポイント 順位
ラトリエB ●3-4 ●2-5 ●3-4 0-3 8 4
シルクB ○4-3 ●0-7 ●1-6 1-2 5 3
オールド
ジョイブルドン
○5-2 ○7-0 ●3-4 2-1 15 2
ハニー
ビーンズ
○4-3 ○6-1 ○4-3 3-0 14 1

 

女子1部 ハッピーリーフ 市民倶楽部 シルクB ポーラスター たまちゃんず  勝敗 ポイント 順位
ハッピーリーフ  – ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3-1 7 2
市民倶楽部 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 0-4 2 5
シルクB ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○2-1 3-1 9 1
ポーラスター ●1-2 ○3-0 ●0-3 ○2-1 2-2 6(53) 3
たまちゃんず ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2-2 6(48) 4
女子2部 ラトリエA シルクA 野川クラブ とえてに PST  勝敗 ポイント 順位
ラトリエA ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-2 1-3 4 4
シルクA ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0-4 1 5
野川クラブ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4-0 12 1
とえてに ○3-0 ○2-1 ●0-3 ○2-1 3-1 7 2
PST ○2-1 ○3-0 ●0-3 ●1-2 2-2 6 3
女子3部 アラカルト 富士重工業 MSTC パワーテニス  勝敗 ポイント 順位
アラカルト ○2-1 ●1-2 ●0-3 1-2 2 3
富士重工業 ●1-2 ●0-3 ●0-3 0-3 1 4
MSTC ○2-1 ○3-0 ○2-1 3-0 7 1
パワーテニス ○3-0 ○3-0 ●1-2  – 2-1 7 2
女子4部 トパーズ ラトリエB ハニー
ビーンズH
ハニー
ビーンズB
 勝敗 ポイント 順位
トパーズ ○2-1 ●0-3 ●0-3 1-2 2 3
ラトリエB  ●1-2 ●0-3 ●0-3 0-3 1 4
ハニー
ビーンズH
○3-0 ○3-0 ●1-2 2-1 7 2
ハニー
ビーンズB
○3-0 ○3-0 ○2-1 3-0 8 1

男子1部優勝 とえてに

DSC_0040

男子2部優勝 市民倶楽部
DSC_0038

男子3部優勝 トパーズ
men3

男子4部優勝 MSTC
men4

男子5部優勝 ハニービーンズ
men5

女子1部優勝 シルクB
women1s

女子2部優勝 野川クラブ
women2s

女子3部優勝 MSTC
women3s

女子4部優勝 ハニービーンズB
women4s

三鷹市テニス協会 © 2015 Frontier Theme